ГлавнаяОбществоПодії

В горах около Яремче потерялся и погиб турист (обновлено)

Его тело нашли в ручье неподалеку от Поляницы.

В горах около Яремче потерялся и погиб турист (обновлено)
Фото: mns.gov.ua

В Ивано-Франковской области около суток искали туриста, который решил в сумерках самостоятельно подняться на гору Хомяк. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС Украины, передает УНН.

"23 декабря в 17.30 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что во время восхождения на гору Хомяк заблудился житель Ивано-Франковска, который, несмотря на наступление темного времени суток, решил самостоятельно подняться на вершину горы. Мужчина с друзьями временно проживали в селе Поляница Яремчанского горсовета", - говорится в сообщении.

Спасатели вместе с родственниками и друзьями туриста в составе двух поисковых групп обследовали подножие горы Хомяк со стороны горы Женец, прошли по маршруту движения туристов от села Поляница к вершине горы Хомяк и спустились с вершины в направлении долины Баранина. Также обследовали прилегающие лесные поляны, массивы вниз по серпантину. Мужчина не найден, связь с потерпевшим отсутствует.

Поисково-спасательные работы продолжаются. К поискам туриста от управления ГосЧС области привлечено 15 человек на трех единицах техники.

Обновление 18:38. Ивано-Франковское издание "Репортер" позже сообщило, что в районе горы Хомяк нашли мертвого мужчину.

Тело лежало в горном потоке, его нашла группа туристов из Молдовы, которая шла со стороны Поляницы. Они же рассказали о трупе спасателям.

Обновление 21:20. Пресс-служба ГосЧС подтвердила, что в 16:00 в ручье возле села Поляница было найдено тело потерявшегося туриста. В 18:30 спасатели на носилках доставили тело к автомобилю и передали его сотрудникам полиции.

Причина смерти устанавливается.

Напомним, недавно на Эльбрусе нашли тела трех украинских альпинистов, пропавших в 2004 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram