ГлавнаяОбществоЖиття

В новогоднюю ночь в Украине будут патрулировать 10 тыс. полицейских

Личный состав полиции переведен на усиленный режим несения службы.

В новогоднюю ночь в Украине будут патрулировать 10 тыс. полицейских
Фото: Нацполиция Украины

В новогоднюю ночь безопасность и порядок по всей стране будут обеспечивать более 10 тыс. правоохранителей. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины. Отмечено, что личный состав полиции переведен на усиленный вариант несения службы.

"По имеющейся информации, массовые мероприятия по случаю празднования Нового года пройдут на территории 722 населенных пунктов. Участие в мероприятиях примут более 1,6 млн граждан. Публичную безопасность и порядок в новогоднюю ночь будут обеспечивать более 8 тыс. полицейских и 2 тыс. военнослужащих Национальной гвардии" , - говорится в сообщении.

По данным ведомства, только в Киеве на службу заступили около 1500 правоохранителей, среди них - взрывотехники и кинологи.

"Вся информация поступает и обрабатывается в ситуационном центре, в состав которого входят представители всех правоохранительных и силовых ведомств", - добавили в Нацполиции.

Напомним, ранее сообщалось, что Госслужба по чрезвычайным ситуациям переходит на усиленный режим работы на время новогодних праздников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram