ГлавнаяПолитика

7 тысяч спасателей будут дежурить в усиленном режиме на праздники

Также усилен мониторинг пожарной безопасности на потенциально опасных объектах и объектах государственного значения.

7 тысяч спасателей будут дежурить в усиленном режиме на праздники
Фото: Пресс-служба ГосЧС

7 тысяч спасателей и 2 единицы спецтехники и один самолет Государственной службы по чрезвычайным ситуациям будут нести усиленный режим службы на период праздников. Об этом сообщает сайт ГСЧС. 

"На период празднования новогодних праздников подразделения ГСЧС Украины переходят на усиленный режим несения службы и находятся в готовности к реагированию на любые чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера", – заявил глава ведомства Николай Чечеткин.

Всего до 8.00 2 января на круглосуточном дежурстве будет находиться около 7 тыс. спасателей и более 2 тыс. единиц техники ГСЧС. Кроме того, в готовности к применению для обеспечения реагирования на чрезвычайные ситуации и чрезвычайные происшествия находится авиация ГСЧС – самолет Ан-26.

В частности, в каждом регионе страны спасатели производят уточнение мест массовых мероприятий. Также усилен мониторинг пожарной безопасности на потенциально опасных объектах и объектах государственного значения, осуществляются профилактические отработки с населением по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

"С 30 декабря по 2 января организовано взаимодействие с местными органами власти, территориальными органами Национальной полиции Украины, региональными службами гражданской защиты по вопросам техногенной и пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении мероприятий по празднованию новогодних праздников, и в случае совместных действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и опасных событий. Также будет осуществляться усиленный мониторинг пожарной обстановки на объектах с массовым пребыванием людей", говорится в сообщении.

Напомним, выходные на Новый 2018 год в Украине продлятся три дня - с 30 декабря по 1 января включительно. 31 декабря в 2017 году приходится на воскресенье. 7 января (Рождество) 2018 года тоже приходится на воскресенье, поэтому понедельник, 8 января, будет нерабочим днем. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram