ГлавнаяОбществоПодії

Киевлянин выпрыгнул с седьмого этажа, спасаясь от вооруженного ножом собутыльника, и выжил

Мужчину спас снежный сугроб.

В ночь на 25 декабря на Троещине в Киеве во время застолья один из собутыльников напал с ножом на товарища. Тот, спасаясь, выпрыгнул из окна на седьмом этаже и упал в снежный сугроб, благодаря чему выжил.

Об этом инциденте сообщила пресс-служба столичной полиции.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

"Предварительно установлено, что в течение ночи соседи распивали спиртное. Впоследствии между ними возник конфликт, который перерос в драку. Один из мужчин схватил нож, набросился с ним на оппонента и успел ударить в шею. Спасаясь от преследователя, потерпевший выпрыгнул из окна на седьмом этаже, а его обидчик лег спать", - сообщили в полицию.

31-летний мужчина, выпрыгнувший из окна, оклемавшись, пошел к консьержу и попросил вызвать "скорую". Ему оказали первую помощь на месте, а потом отправили в стационар. У него диагностировали резаные раны шеи, а также перелом предплечья в результате падения.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Фото: kyiv.npu.gov.ua

39-летнего владельца квартиры, где происходила попойка, нашли спящим и задержали. Начато уголовное производство по ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса, по которой ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram