ГлавнаяОбществоЖиття

Полиция открыла 10 уголовных производств за нарушения на местных выборах

Всего в полицию поступили 23 жалобы по выборам ОТГ.

Полиция открыла 10 уголовных производств за нарушения на местных выборах
Фото: EPA/UPG

Национальная полиция открыла 10 уголовных производств по факту нарушений на выборах в 51-й объединенной территориальной громаде, среди них - подкуп избирателей и подделка документов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции, передают Украинские новости.

"С начала избирательного процесса в Национальную полицию поступили 23 сообщения, в результате рассмотрения которых по 10 фактам возбуждены уголовные производства - в Запорожской, Ивано-Франковской, Николаевской, Черкасской, Черниговской и Полтавской областях. Среди них - по ст. 160 Уголовного кодекса Украины (подкуп избирателя, участника референдума) и ст. 158 (фальсификация избирательных документов)", - говорится в сообщении.

Также на одном из участков в Одесской области произошла драка между избирателем и наблюдателем. В Черниговской области на одном из участков выборы проходили без света из-за непогоды.

Наблюдатели от гражданской сети «ОПОРА» заявили об "алкогольных пакетах" избирателям в поддержку одного из кандидатов в Ровенской области, пишет Укринформ.

Напомним, сегодня в Украине проходят выборы в 51-й территориальной общине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram