ГлавнаяОбществоПодії

​ГосЧС отчиталась о прохождении пика паводка на Закарпатье

Уровень воды в верховьях рек пошел на спад.

Фото: dsns.gov.ua

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям отчиталась о прохождении пика паводка в Закарпатской области.

Директор департамента реагирования на чрезвычайные ситуации Владимир Демчук сообщил, что самая сложная ситуация была зафиксирована в субботу, 16 декабря. В восьми районах области (Ужгородском, Виноградовском, Воловецком, Тячевском, Хустском, Раховском и Великоберезнянском) произошло подтопление 983 домохозяйств, 81 подвального помещения и около 2400 га сельхозугодий. Кроме того, на восьми участках автомобильных дорог было зафиксировано перелив воды через дорожное полотно.

Больше всего от паводка пострадало село Ольховка Иршавского района, где подтопило больше 220 домов. Спасателям пришлось эвакуировать около 170 человек. Но к понедельнику люди начали возвращаться в свои дома, ситуация стабилизировалась.

К понедельнику, 18 декабря, подтопленными остаются 290 дворов и 110 подвальных помещений. Ограничения на автомобильных дорогах сняты. Жертв и пострадавших нет.

Сегодня пиковые уровни воды пройдут в среднем течении рек на Закарпатье, но синоптики и водное хозяйство больше не ожидают серьезного ущерба.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram