ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО насчитал 12 обстрелов с полуночи

О потерях не сообщается.

Штаб АТО насчитал 12 обстрелов с полуночи
Фото: facebook.com/ato.news

С полуночи вторника российско-оккупационные войска на Донбассе 12 раз нарушили перемирие, сообщает штаб АТО.

На Луганском направлении эпицентром вооруженных провокаций со стороны врага была Светлодарская дуга.

"Обстреливая еще с утра подступы к оборонительным укреплениям ВСУ из минометов, гранатометов, стрелкового оружия и вооружения БМП между населенными пунктами Зайцево и Гладосово, незаконные вооруженные формирования сорвали визит наблюдателей СММ ОБСЕ и представителей миссии ООН, которые планировали провести мониторинг гуманитарной ситуации в Травневом и Гладосово. Эти вооруженные провокации со стороны российских наемников направлены в первую очередь на дискредитацию подразделений Вооруженных Сил Украины в глазах мирового сообщества", - заявили в штабе.

В этом районе враг также грубо нарушал Минские договоренности, выпустив 30 мин калибра 120-мм по позициям сил АТО у Луганского и Лозового. Из вооружения БМП боевики провоцировали защитников Светлодарска. Кроме того, из противотанкового ракетного комплекса противник обстреливал подступы к Ореховому, а из стрелкового оружия - к Счастью.

На Донецком направлении из гранатометов боевики вели огонь по позициям украинских военных у Верхнеторецкого и Водяного, а из легкого пехотного вооружения - вблизи Авдеевки и Красногоровки.

Напомним, в конце прошлой недели штаб АТО подтвердил, что села Травневое и Гладосово, которые раньше находились в "серой зоне", были взяты под контроль украинской армии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram