ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве задержали мошенников, которые завладели 35 квартирами

Вчера пытались продать две квартиры на улице Здолбуновской и Героев Днепра.

В Киеве задержали мошенников, которые завладели 35 квартирами

В Киеве повторно задержали организатора и соучастника преступной схемы по незаконному завладению правом собственности на 35 квартир.

Об этом сообщается на сайте полиции Киева.

Главный фигурант - 38-летний киевлянин, он уже привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с мошенничеством в сфере недвижимости.

Летом этого года Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде ареста с правом внесения залога. Оплатив более одного миллиона гривен, правонарушитель оказался на свободе и снова взялся за старые аферы.

Его 42-летний соучастник - уроженец Луганской области. Он выполнял роль владельцев недвижимости, которую продавал по поддельным документам.

"Вчера злоумышленники снова пытались продать чужие квадратные метры добросовестным покупателям. Впрочем, им помешали киевские оперативники", - сказано в сообщении.

Установлено, что они незаконно вмешались в государственный реестр недвижимого имущества, после чего сняли аресты с двух квартир, расположенных на улице Здолбуновской и Героев Днепра. Мошенники планировали продать это жилье и завладеть средствами в особо крупных размерах.

У подозреваемых изъяли телефоны, деньги, ключи от квартир и поддельные документы на объекты недвижимости.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram