ГлавнаяОбществоЖиття

"Власти" Крыма продали недвижимость Ислямова с молотка

Имущество реализовали на торгах втрое дешевле, чем планировали.

"Власти" Крыма продали недвижимость Ислямова с молотка
Фото: krymr.com

В аннексированном Крыму продали на аукционе четыре объекта, принадлежащих лидеру гражданской блокады полуострова Ленуру Ислямову.

Об этом сообщает "Крым.Реалии".

По информации издания, имущество Ислямова реализовали на торгах втрое дешевле, чем планировали.

"В ноябре на аукцион были выставлены четыре объекта - по два в аннексированном Крыму и Москве. Это - офисное помещение в центре Симферополя, спортивно-оздоровительный центр в Гурзуфе, а также два машиноместа в Москве", - говорится в сообщении.

Четыре объекта изначально оценивались более чем в 141,7 млн рублей (65 млн гривен), однако после нескольких попыток его реализовать цена была снижена, и объекты ушли с молотка за 51,8 млн рублей (23,8 млн гривен).

По словам Ислямова, "все, что делают оккупационные власти в Крыму, - незаконно". Он оспаривает их действия в международных судах.

"Я уже подал все заявления через прокуратуру АРK на материке в международные суды", - сказал он.

Напомним, в июле 2016 года Арбитражный суд Москвы признал Ислямова банкротом и открыл процедуру реализации его имущества.

На полуострове Ислямов является фигурантом уголовного дела, возбужденного по материалам российской прокуратуры аннексированного Крыма из-за акции по блокаде полуострова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram