ГлавнаяОбществоЖиття

Двое украинцев пытались незаконно переправить через госграницу россиянина

В отношении всех троих составлены админпротоколы.

Двое украинцев пытались незаконно переправить через госграницу россиянина
Фото: inforesist.org

Двое украинцев пытались незаконно переправить через государственную границу гражданина России.

Об этом сообщил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян, передает "112 Украина".

По его словам, россиянин на самом деле является уроженцем Украины и сам попросил своих знакомых посодействовать в пересечении границы нелегальным путем.

"Этот гражданин на самом деле является уроженцем Житомирской области, он долгое время работал в России в Тюмени и боялся возвращаться в Украину легальным путем, так как был запуган в том числе российской пропагандой и попросил своих знакомых, проживающих вблизи границы, чтобы они оказали ему помощь именно в переходе границы нелегально. Во время этой помощи пограничники задержали двух граждан Украины, которые способствовали в перемещении данного гражданина РФ и самого россиянина. Установлены личности и тех, кто помогал гражданину РФ, и его личность также установлена", - сообщил Слободян.

В отношении всех трех задержанных были составлены админпротоколы. "На данный момент в отношении этих граждан составили необходимые административно-процессуальные документы, дело будет передано в суд, который уже будет выбирать меру ответственности данных граждан", - отметил Слободян.

Напомним, ранее в Беларуси пограничники задержали двух россиян, которые везли в багажнике автомобиля женщину - гражданку Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram