ГлавнаяОбществоВійна

Военные усилили меры безопасности у Верхнеторецкого (обновлено)

Штаб АТО сообщил о серьезной опасности для гражданских.

Военные усилили меры безопасности у Верхнеторецкого (обновлено)
Архив

В районе Верхнеторецкого Донецкой области в связи с серьезной опасностью для гражданских лиц будут усилены соответствующие меры безопасности, сообщает штаб АТО в фейсбуке.

"Подразделениями Вооруженных Сил Украины совместно с Национальной полицией Украины принимаются оперативные меры повышения бдительности относительно пересечения линии соприкосновения для обеспечения безопасности людей от возможных угроз, диверсий, недопущения провокаций и предвзятых целенаправленных обвинений в якобы несоблюдении украинской стороной Минских договоренностей", - добавили там.

Обновление. Спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник на брифинге сообщил, что именно возле Верхнеторецкого силы АТО понесли потери в субботу.

"В результате вражеских обстрелов под Верхнеторецким двое наших бойцов погибли, еще двое военнослужащих были ранены, состояние одного из них тяжелое. Также двое военных получили боевые травмы под тем же Верхнеторецким и районе поселка Водяное", – отметил Мотузяник.

Отмечается, что в районе Верхнеторецкого огонь вели снайперские пары боевиков под прикрытием всего имеющегося пехотного вооружения. Позже противник применил против украинских военных 82-мм и 120-мм минометы.

Вблизи Верхнеторецкого работает пропускной пункт "Майорское".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram