ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО сообщил о шести обстрелах с полуночи

О потерях не упоминается.

Штаб АТО сообщил о шести обстрелах с полуночи
Фото: Макс Левин

С полуночи субботы российско-оккупационные войска шесть раз нарушили перемирие в зоне боевых действий на Донбассе. В половине случаев Вооруженные силы Украины открывали ответный огонь.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в вечерней сводке.

В частности, что на Луганском направлении противник вел обстрел украинских оборонных укреплений на Светлодарской дуге. НВФ несколько раз обстреливали украинские позиции из 120-мм минометов и гранатометов вблизи Травневого, а защитники Луганского попали под огонь противника из вооружения БМП.

"На Донецком направлении боевики из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели огонь по защитникам Водяного. В течение нескольких часов, используя целый спектр пехотного вооружения, противник нарушал перемирие возле Верхнеторецкого. В этом же районе зафиксированы неоднократные обстрелы украинских позиций снайперскими парами. Кроме того, из стрелкового оружия НВФ беспокоили украинских защитников в пригороде Красногоровки", - говорится в сообщении.

Ранее штаб АТО подтвердил возвращение контроля над селами Травневое и Гладосово из серой зоны.

В то же время Украинская сторона СЦКК опровергла продвижение сил АТО на Донбассе, подчеркнув, что силы АТО полностью придерживаются Минских договоренностей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram