ГлавнаяОбществоВійна

"МГБ ДНР" отчиталось о нейтрализации диверсантов в "ЛНР"

Преступная группа якобы действовала под контролем командования 3 отдельного полка спецназначения ГУР МО Украины.

"МГБ ДНР" отчиталось о нейтрализации диверсантов в "ЛНР"

"Министерство государственной безопасности ДНР" обнародовало заявление, в котором сообщается о пресечении в "ЛНР" деятельности "основных членов преступной группы, действовавших под контролем командования 3 отдельного полка спецназначения ГУР МО Украины".

"Основной задачей группы являлись подготовка и проведение ряда диверсионно-террористических актов на территории ЛНР для дестабилизации политической ситуации в народных республиках", - говорится в заявлении.

В "МГБ" считают, что "агентурой спецслужб Украины из числа чиновников ЛНР осуществлялась целенаправленная работа по дискредитации деятельности правоохранительных органов и спецслужб народных республик. Предусматривалось массированное распространение направленной тенденциозной дезинформации, компроментирующей деятельность высшего руководства правохранительного блока народных республик для парализации их деятельности и эвакуации провалившейся агентуры.

Ранее сообщалось, что в "ЛНР" задержали руководство "генпрокуратуры". Под конвоем вывели и.о. "генерального прокурора ЛНР" Виталия Подоброго.

21 ноября вооруженные люди в камуфляже, а также бронетехника перекрыли центр Луганска. Приказы им отдало "МВД ЛНР". В город вошла колонна грузовиков "Урал" со спецназом из "ДНР".

Вывод вооруженных людей на улицы Луганска связали с уволенным "главой МВД ЛНР" Игорем Корнетом. Появилась информация, что Плотницкий бежал в Россию. Позже главарь боевиков заявил, что "никуда не выезжал" и в ближайшее время не планирует.

Министр иностранных дел Павел Климкин назвал события в Луганске "разборками" между спецслужбами РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram