ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 6 раз нарушили режим тишины на Донбассе

Осложнилась ситуация на Луганском направлении.

Боевики 6 раз нарушили режим тишины на Донбассе
Фото: Макс Левин

С начала суток боевики шесть раз нарушили режим тишины в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

"Ситуация в зоне АТО остается тревожной и нестабильной. Несмотря на уменьшение количества обстрелов российско-террористические войска продолжали грубо нарушать режим прекращения огня и вели обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины из вооружения, которое давно должно быть отведено от линии соприкосновения", - говорится в сообщении.

Осложнилась ситуация на Луганском направлении. В полдень боевики выпустили три  снаряда калибра 152 мм по оборонным укреплениям у Луганского, что на Светлодарской дуге. Из 82-мм минометов террористы вели огонь по защитникам Новолуганского и Лозового.

На этом направлении также применялось и пехотное вооружение. В частности, защитников Крымского боевики обстреливали из стрелкового оружия, а опорные пункты вблизи Новолуганского - из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении в течение дня зафиксирован единственный вражеский обстрел - из 120-мм миномета и гранатометов - на подступах к Павлополю.

Напомним, за сутки оккупанты на Донбассе 17 раз нарушили перемирие. В результате вражеских обстрелов один военнослужащий сил АТО погиб.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram