ГлавнаяОбществоПодії

В Черниговской области автомобиль сбил насмерть мать с двумя детьми (обновлено)

Это произошло в населенном пункте на трассе Киев-Чернигов.

В Черниговской области автомобиль сбил насмерть мать с двумя детьми (обновлено)
Фото: cn.npu.gov.ua

В Козелецком района Черниговской области на трассе Киев-Чернигов автомобиль "Фольксваген-Кадди" насмерть сбил женщину с двумя малолетними детьми.

Об этом сообщается на сайте областной полиции.

Это произошло около 19:00 в населенном пункте, который находится на трассе.

"Предварительно установлено, что житель Козелецкого района, двигаясь со стороны Киева на автомобиле "Фольксваген-Кадди", на частично освещенном участке населенного пункта совершил наезд на местную женщину с двумя малолетними детьми. Все трое пострадавших погибли. По предварительной информации, водитель был трезв", - сказано в сообщении.

По факту гибели людей открыто уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Водитель задержан.

Обновление. Нардеп Антон Геращенко в фейсбуке уточнил, что трагедия произошла в селе Сыраи.

"Водитель автомобиля «Фольксваген», 1989 г.р., сбил мать с двумя маленькими девочками. Одна была ещё грудным младенцем и лежала в колясочке. Второй было всего 6 лет. Мама почему-то решила перейти трассу в плохо освещённом месте в 50 метрах от пешеходного перехода", - написал он.

Геращенко считает, что трагедии можно было бы избежать, если бы в Украине было бы обязательным ношение светоотражательных наклеек на одежде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram