ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе ранен один военнослужащий

Боевики 26 раз нарушили режим тишины в зоне АТО.

За сутки на Донбассе ранен один военнослужащий
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки боевики 26 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины на Донбассе. В 16-ти случаях военнослужащие открывали ответный огонь из оружия, не запрещенного Минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

В обстрелов один военнослужащий получил боевую травму.

Осложнилась обстановка на Луганском направлении. Здесь еще днем противник вел огонь из вооружения танка, БМП, 120-ти и 82-мм минометов и гранатометов в районе Троицкого. В темное время суток боевики выпустили 20 снарядов калибра 152-мм по оборонным укреплениям у Причепиловки, а из 82-мм минометов вели огонь по защитникам Новоалександровки и Луганского. На этом же направлении противник активно применял и пехотное вооружение. Защитников Луганского российские наемники неоднократно обстреливали из вооружения БМП, а опорные пункты у Станицы Луганской, Светлодарска, Новотошковского, Крымского, Новолуганского и Богуславского незаконные обстреливали в основном из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении эпицентр противостояния переместился из Приазовья в пригород Авдеевки. Террористы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали несколько участков на подступах к этому прифронтовому городу в районе Каменки.

Напомним, в воскресенье, 19 ноября, на Донбассе произошло 10 обстрелов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram