ГлавнаяОбществоВійна

Боевики пытались вывести из строя установленную ОБСЕ камеру наблюдения на Донецкой фильтровальной станции

Несколько дней назад Российская сторона СЦКК обвинила ВСУ в обстреле ДФС.

Боевики пытались вывести из строя установленную ОБСЕ камеру наблюдения на Донецкой фильтровальной станции
Фото: facebook.com/oscesmm

Украинская сторона Совместного центра координации и контроля режима прекращения огня на Донбассе (СЦКК) сообщила о систематических попытках со стороны представителей группировки "ДНР" вывести из строя камеру наблюдения на Донецкой фильтровальной станции.

Об этом сообщается на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Так, по оценке СММ ОБСЕ 15 ноября текущего года, в 2:18 видеокамера, установленная на ДФС, зафиксировала выстрел из станкового противотанкового гранатомета со стороны позиций НЗФ ОРДО и последующий взрыв, вызванный разрывом снаряда в непосредственной близости от камеры. Камера продолжила функционировать, однако для оценки возможных повреждений из соображений безопасности наблюдателям не удалось добраться до места, где она установлена. 16 ноября в 19:36 с помощью камеры было зарегистрировано прилет гранаты ручного или станковой противотанкового гранатомета и последующий взрыв вблизи камеры", - говорится в сообщении.

Напомним, 14 ноября российская сторона СЦКК обвинила Вооруженные силы Украины в обстреле Донецкой фильтровальной станции. Украинская сторона СЦКК подчеркнула, что никаких обстрелов не было, а ДФС работает в штатном режиме.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram