ГлавнаяОбществоВійна

​​За сутки на Донбассе погиб один боец АТО, двое ранены

В целом за сутки штаб АТО зафиксировал 25 обстрелов.

В результате боевых действий на Донбассе 17 ноября погиб один украинский военный, один был ранен, еще один получил боевую травму. Об этом говорится в утренней сводке штаба АТО.

В штабе отмечают, что оперативная обстановка в районе проведения АТО остается непростой, поскольку российские войска продолжали активно нарушать режим тишины и вести прицельные обстрелы позиций Вооруженных сил Украины.

На луганском направлении из 120-мм и 82-мм минометов боевики вели огонь по защитникам Трехизбенки. Неоднократно из таких же видов минометов и гранатометов российские наемники обстреливали защитников Троицкого и Луганского. Пресс-служба Луганской ОГА сообщает, что именно в результате обстрелов возле Троицкого один украинский военный был ранен, а позже - еще одного ранили.

"11 мин калибра 120-мм было выпущено неподалеку Новозвановки, а с пехотного вооружения обстрелян наши позиции у Станицы Луганской, Новолуганского, Светлодарска и дважды Золотого", – говорится в сводке пресс-центра.

На донецком направлении боевики открывали огонь из минометов разного калибра, гранатометов и стрелкового оружия по украинским воинам, которые держат оборону возле Павлополя. Украинские позиции в пригороде Авдеевки обстреливались из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а защитники Марьинки – из крупнокалиберных пулеметов.

В целом за сутки штаб АТО зафиксировал 25 обстрелов.

Напомним, что 16 ноября на Донбассе был ранен один военный.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram