ГлавнаяОбществоЖиття

Активистке Femen, ​подозреваемой в поджоге трамвайчика у магазина Roshen, присудили домашний арест

Алисе Виноградовой грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Активистке Femen, ​подозреваемой в поджоге трамвайчика у магазина Roshen, присудили домашний арест
Фото: Громадське

Суд отправил под домашний арест активистку движения Femen Алису Виноградову, подозреваемую в поджоге декоративного трамвайчика у магазина Roshen в Виннице.

Об этом сообщает пресс-служба Винницкого городского суда.

Отмечается, что в четверг суд рассмотрел ходатайство о применении меры пресечения в виде домашнего ареста к участнице движения Femen, которая подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного, ч.2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.

"В судебном заседании защитник 25-летней киевлянки данное ходатайство не поддержал и указал, что допустимой в этом случае является мера пресечения в виде личного обязательства. Подозреваемая мнение адвоката поддержала, одновременно отметив, что она не совершала хулиганских действий, а выступила с акцией протеста", - говорится в сообщении.

Рассмотрев материалы ходатайства, следственный судья постановил применить к активистке меру пресечения в виде домашнего ареста с 21:00 до 6:00 сроком на 60 суток по месту жительства.

Напомним, 13 октября в Femen заявили, что неизвестные похитили активистку движения Алису Виноградову, когда она выходила из кафе "Мир кофе" на Подоле в Киеве. Накануне Виноградова подожгла в Виннице декоративный трамвайный вагон у магазина Roshen. Ранее она сожгла фигуры медведей возле магазина Roshen в Киеве.

14 ноября полиция сообщила о задержании Виноградовой. Ей грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram