ГлавнаяОбществоЖиття

В Крыму насчитали 5 млн туристов с начала года

Больше всего туристов отдохнуло на Южном берегу Крыма.

В Крыму насчитали 5 млн туристов с начала года
Фото: neva-alushta.com

Крым в текущем году принял более 5 миллионов туристов. Об этом заявил российский министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, сообщает Крыминформ.

"По состоянию на 10 ноября 2017 года по существующей методике подсчета количество туристов, посетивших Крым, составило 5,036 млн человек. Больше всего туристов отдохнуло с начала года на Южном берегу Крыма - традиционно 44,4% от общего числа. Отдохнувших с начала года в Крыму на Западном побережье - 22,2%, на Восточном побережье - 19,7%. В других регионах - это Симферопольский, Бахчисарайский районы и так далее - 13,7%", - сказал Волченко.

По его словам, в курортный сезон 2017 года в Крыму возросло количество пляжей, оформивших разрешительные документы, оно составило 387 единиц.

"Количество пляжей общего пользования увеличилось с 66% в 2016 году до 73% в нынешнем году", - отметил Волченко, напомнив, что в 2014 году в Крыму функционировал 261 пляж.

Напомним, в Ассоциации туроператоров РФ назвали отдых в Крыму дорогим и неконкурентоспособным. По данным российских туркомпаний, за два года Крым подорожал на 50%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram