ГлавнаяОбществоВійна

Российская сторона СЦКК обвинила ВСУ в обстреле Донецкой фильтровальной станции

Украинская сторона СЦКК подчеркивает, что никаких обстрелов не было, а ДФС работает в штатном режиме.

Российская сторона СЦКК обвинила ВСУ в обстреле Донецкой фильтровальной станции

Российская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) сегодня пыталась скомпрометировать Вооруженные силы Украины, обвинив их в обстреле Донецкой фильтровальной станции.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

"Сегодня с утра российская сторона СЦКК создала "фейковые обстрелы" Донецкой фильтровальной станции со стороны подразделений ВСУ из танковых орудий во время обстрелов позиций НВФ ОРДО на направлении Авдеевка-Ясиноватая. Якобы в результате этих "обстрелов" персонал Донецкой фильтровальной станции, которая расположена рядом, не может своевременно занять свои рабочие места", - говорится в сообщении.

Украинская сторона СЦКК подчеркивает, что никаких обстрелов со стороны подразделений ВСУ не было, персонал ДФС своевременно занял свои рабочие места. ДФС работает в штатном режиме.

"Такие заявления российской стороны СЦКК ничто иное, как очередная фальсификация со стороны НВФ ОРДО и осуществляются с целью скомпрометировать ВСУ", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее в результате обстрелов боевиками ДФС осколком был поврежден резервный хлоропровод.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram