ГлавнаяОбществоЖиття

На границе Украины и Молдовы нашли километровый спиртопровод через Днестр

За пять лет из Днестра "выловили" более полутора десятка полиэтиленовых трубопроводов.

На границе Украины и Молдовы нашли километровый спиртопровод через Днестр
Фото: dpsu.gov.ua

Пограничники обнаружили на границе Украины и Молдовы спиртопровод через реку Днестр.

Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы.

Полиетиленовий трубопровод длиной 460 м обнаружили вблизи н.п. Козлов Винницкой области. Он находился в нескольких метрах от Днестра и был прикопан на глубину 30 см.

"Обычно такие конструкции трубопроводов используют для незаконного перемещения спирта через государственную границу", - отметили в ГПСУ.

В ходе дальнейших совместных мероприятий с участием представителей пограничной полиции Молдовы на этом же направлении было обнаружено еще 500 м трубопровода, проложенного с молдавского берега.

Фото: dpsu.gov.ua

Использовать трубопровод злоумышленники не успели. Тем не менее о находке пограничники сообщили правоохранителям, а трубопроводы с обеих сторон были демонтированы.

Фото: dpsu.gov.ua

"В течение пяти лет пограничники Могилев-Подольского отряда «выловили» из Днестра более полутора десятка полиэтиленовых трубопроводов, а также обнаружили и изъяли более 99 500 литров спирта на сумму около 13 млн гривен", - отметили в Госпогранслужбе.

Напомним, в августе украинские пограничники обнаружили подводный спиртопровод на границе с Молдовой в районе Кучурганского водохранилища.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram