ГлавнаяОбществоВійна

В районе Опытного близ Донецка взорвался склад боеприпасов боевиков

Отмечены многочисленные повреждения жилых домов и инфраструктуры города.

В районе Опытного близ Донецка взорвался склад боеприпасов боевиков
Архив

Вследствие нарушения мер безопасности возник пожар на складе боеприпасов боевиков "ДНР" в районе Опытного вблизи Донецка. Об этом сообщает Украинская сторона Совместного центра координации и контроля режима прекращения огня на Донбассе.

"Вследствие нарушения мер безопасности во время хранения и обращения с боеприпасами возник пожар на складе боеприпасов незаконных вооруженных формирований ОРДО в районе населенного пункта Опытное. Последствиями пожара стали взрывы и разлет боеприпасов. Под этот "обстрел" попал Киевский район и северная часть Донецка. Отмечены многочисленные повреждения жилых домов и инфраструктуры города", - сообщает СЦКК на странице пресс-центра штаба-АТО в фейсбуке.

У украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вызывает обеспокоенность размещение складов оружия и боеприпасов на неконтролируемых правительством Украины территориях ОРДО и ОРЛО вблизи населенных пунктов, что создает угрозу для гражданского населения.

Украинская сторона СЦКК предупреждает, что боевики могут прибегнуть к провокациям в населенных пунктах на Донецком направлении, направленных против мирного населения с целью скомпрометировать и обвинить в этом ВСУ.

Ранее сообщалось, что с начала суток боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, одиночно применяя минометы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram