ГлавнаяОбществоПодії

Водитель маршрутки, сбившей насмерть двух человек в Киеве, арестован

Виновнику ДТП грозит до 10 лет лишения свободы.

Водитель маршрутки, сбившей насмерть двух человек в Киеве, арестован

Шевченковский районный суд Киева арестовал на два месяца водителя маршрутки, который стал виновником дорожно-транспортного происшествия возле станции метро "Героев Днепра", в результате которого погибла супружеская пара.

Об этом сообщает прокуратура Киева.

ДТП произошло около 10:20 4 ноября 2017 возле станции метро «Героев Днепра».

"Находясь за рулем автобуса марки "Богдан", 48-летний мужчина грубо нарушил Правила дорожного движения Украины и совершил наезд на пешеходов. В результате данного дорожно-транспортного происшествия женщина погибла сразу, а ее муж - в карете скорой медицинской помощи по дороге в лечебное учреждение", - напоминает прокуратура.

4 ноября водителю маршрутки сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Ему грозит до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Напомним, супруги 1952 и 1953 годов рождения выходили из троллейбуса на остановке общественного транспорта, когда на них наехала маршрутка.

В связи с ДТП мэр Киева Виталий Кличко поручил провести комплексную проверку лицензий и стандартов работы частных маршрутных такси в столице.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram