ГлавнаяОбществоПодії

СБУ задержала жителя Краматорска при попытке заложить взрывчатку на электроподстанции

Диверсант получил задание взорвать одну из подстанций, которая обеспечивает бесперебойную работу железной дороги.

СБУ задержала жителя Краматорска при попытке заложить взрывчатку на электроподстанции
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности задержали в Покровском районе Донецкой области диверсанта террористической организации "ДНР" во время закладки взрывчатки на объекте инфраструктуры.

Об этом сообщается на сайте СБУ.

"Правоохранители установили, что по указанию кураторов Генштаба Минобороны РФ представители так называемого "«МГБ ЛНР» подобрали для совершения террористического акта жителя Краматорска. С ним были проведены специальные учения по обращению с взрывными устройствами и проведен соответствующий инструктаж", - говорится в сообщении.

Диверсант получил задание взорвать одну из подстанций, которая обеспечивает бесперебойную работу железной дороги в районе проведения антитеррористической операции.

"Оперативники спецслужбы задокументировали, что злоумышленник совершил предварительный осмотр территории объекта, и задержали его во время закладки самодельного взрывного устройства в эквиваленте 4,5 кг тротила", - отмечается в сообщении.

Фото: ssu.gov.ua

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Напомним, ранее СБУ сообщила, что предотвратила диверсию на объекте инфраструктуры на Донбассе. Какой именно объект планировали взорвать, не указывалось.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram