ГлавнаяОбществоВійна

​Двое военных ранены за сутки на Донбассе

Противник применяет вооружение, которое запрещено мирными договоренностями.

Двое военнослужащих Вооруженных сил Укарины 27 октября получили ранения в результате боевых действий на Донбассе. Об этом говорится в утренней сводке штаба АТО.

"В конце прошлых суток обстановка в районе проведения АТО и дальше сохраняла тенденцию к обострению. На Приморском направлении, которое в последние несколько дней оказалось в эпицентре противостояния, противник все чаще применяет вооружение, которое запрещено мирными договоренностями", - рассказал спикер АТО Александр Стельмах.

Днем в течение нескольких часов боевики обстреливали из артиллерии калибра 122 миллиметра, минометов калибра 82 мм и пулеметов позиции возле Широкино. Там был ранен один из бойцов. Кроме того, вечером под минометным огнем оказались позиции у Водяного. Возлее Марьинки боевики дважды стреляли из гранатометов.

На Донецком направлении ночью трижды стреляли из пехотного вооружения в районе Зайцево. Из этого же оружия боевики стреляли в окрестностях Мироновского и в Авдеевский промзоне.

На Луганском направлении почти час из вооружения БМП, гранатометов и пулеметов били по опорным пунктам украинской армии у Трехизбенки.

Напомним, первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что, пока стороны не отвели силы и средства на линии соприкосновения, продолжение боевых действий на Донбассе неизбежно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram