ГлавнаяОбществоВійна

Один военный ранен за сутки в АТО

Зафиксировано 15 обстрелов.

Один военный ранен за сутки в АТО
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили перемирие на Донбассе. В ответ украинские бойцы 9 раз применяли оружие, заставляя врага соблюдать режим тишины. В результате боевых действий получил ранения один военнослужащий сил АТО.

В конце суток обстановка в районе проведения АТО оставалась напряженной, однако контролируемой Вооруженными Силами Украины. Демонстрируя огневое присутствие на линии разграничения, противник продолжал обстреливать украинские позиции, время от времени применяя запрещенное вооружение, сообщает штаб АТО.

Так, ночью неподалеку Троицкого боевики сначала били по укреплениям сил АТО из минометов калибра 120 миллиметров, а около 23:00 вблизи этого же поселка выпустили 20 снарядов из реактивной системы залпового огня. Кроме того, вечером оккупанты, подвергая опасности гражданское население, обстреляли из 120-миллиметровых минометов жилой сектор поселка Водяное.

На Донецком направлении под гранатометным огнем пророссийских наемников оказались украинские позиции на подступах к Авдеевке и на шахте Бутовка.

Из этого же оружия боевики вели огонь вблизи Крымского на Луганском направлении.

Напомним, во вторник на Донбассе четверо военных погибли, еще четверо были ранены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram