ГлавнаяОбществоПодії

6-месячный малыш три дня жил в шалаше в лесополосе под Харьковом

21-летняя мать обратилась в полицию после того, как ребенок заболел.

В Харьковской области сотрудники ювенальной превенции 24 октября спасли шестимесячного малыша, который жил с матерью в самодельной палатке посреди лесополосы, передает местное издание NewsRoom.

Фото: Facebook Константин Шеремет

Как сообщил старший инспектор отдела ювенальной превенции Национальной полиции в Харьковской области Константин Шеремет, к правоохранителям обратилась 21-летняя женщина с жалобой на то, что ее ребенок заболел. Ювеналы выявили, что мать с младенцем живут в палатке рядом с заводом пищевых кислот, а неоднократно судимый отец малыша никак им не помогает, в результате чего семья оказалась на грани жизни и смерти.

Фото: Facebook Константин Шеремет

По данным полиции, девушка-сирота вместе со своим сожителем снимали жилье в Харькове, а когда закончились "детские деньги", были вынуждены идти на улицу и три дня прожили в шалаше. Сейчас ребенка обследуют в областной больнице, по предварительным данным у мальчика ОРВИ и бронхит.

К решению проблем семьи с жильем силовики подключили соцслужбы и благотворительные организации. Как рассказали в отделе коммуникации ГУ Нацполиции, на девушку оформили админпротокол за невыполнение обязанностей по уходу за ребенком.

Фото: Facebook Константин Шеремет

Ранее сообщалось, что жительница Василькова пыталась продать своего двухлетнего сына за $35 тыс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram