ГлавнаяОбществоЖиття

Развивающие игрушки для самых маленьких: битва брендов

Развивающие игрушки призваны совершенствовать определенные навыки малышей: моторику, координацию, логику, воображение, речь, тактильное и зрительное восприятие и т. д. Поэтому не удивительно, что ассортимент таких моделей закономерно расширяется. Предлагаем вам обзор популярных брендов, которые считаются лидерами в производстве развивающих игрушек.

Chicco

Итальянский концерн Chicco — ведущий бренд на европейском рынке детских товаров. Ежегодно его товары покупают свыше 300 миллионов семей со всех уголков света. В линейке Chicco представлены абсолютно все товары, которые могут пригодиться детям от рождения и вплоть до достижения 5-летнего возраста: одежда, обувь, всевозможные развивающие игрушки и даже мебель. Обеспечивая ребенка всем необходимым, компания стремится сделать его жизнь яркой и интересной. Оригинальные игрушки Chicco славятся своим качеством, надежностью и функциональностью.

Fisher Price

Американский бренд Fisher Price — один из главных конкурентов компании Chicco. Он также может похвастать всемирной известностью и обширным ассортиментом. Впрочем, упомянем о некоторых сериях:

  • Newborn — игрушки для младенцев;

  • Brilliant Basics — товары для развития зрения, слуха, моторики и тактильных ощущений (в частности, сортеры, пирамидки, кубики, наборы для ванны и игры с песком);

  • Laugh & Learn — интерактивные и обучающие игрушки;

  • Go Baby Go — ходунки, стойки и прочие изделия, стимулирующие физическое развитие малыша.

Интересный факт: с момента открытия первой игровой лаборатории «Фишер Прайс» статус официального тестировщика игрушек был присвоен более чем 50 тысячам детишек.

Battat

Американская компания с более чем 100-летней историей лишь недавно укрепила свои позиции на украинском рынке. Популярные товары — конструкторы, наборы для творчества и рисования, музыкальные игрушки, машинки (как обычные, так и инерционные), а также игровые наборы для ванны и песочницы.

Simba

Немецкая компания, товары которой выпускаются более чем в 10 странах на 3 континентах. Среди развивающей продукции большим спросом украинских родителей пользуются мозаики и термомозаики, куклы и аксессуары для них, игрушки для ванны, прорезыватели, а также музыкальные игрушки бренда.

DJECO

Французская компания, основанная в 1954 году. Специализируется на выпуске настольных игр, деревянных конструкторов и игрушек, различных пазлов, а также наборов для детского творчества. Развивающие игрушки DJECO разрабатываются в тесном сотрудничестве с детскими психологами. А французские иллюстраторы помогают сделать продукцию еще красочнее и привлекательнее.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram