ГлавнаяОбществоЖиття

Муженко анонсировал визит в США на октябрь

Начальник Генштаба ВСУ примет участие в конференции по безопасности.

Муженко анонсировал визит в США на октябрь
Фото: newsyou.info

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко в октябре посетит США, где проведет ряд двусторонних встреч и примет участие в конференции по безопасности.

Об этом он рассказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"В следующем месяце у меня запланирован визит в США, где планируется встреча с главой Объединённого комитета начальников штабов и еще ряд двусторонних встреч. Также я приму участие в конференции по безопасности стран НАТО и партнеров, на которой, в том числе, будут рассматриваться вопросы реагирования на террористические угрозы", - сказал Муженко.

Он также отметил, что американская сторона удовлетворила запрос и пообещала ознакомить его с работой Межвидового центра подготовки вооруженных сил США.

"Также мы собираемся посетить ряд военных баз Национальной гвардии Калифорнии. Кстати, национальные гвардейцы Калифорнии имеют более 20 лет опыта партнерства именно с Вооруженными силами Украины", - подчеркнул Муженко.

Напомним, 27 сентября представители "Народного фронта" и некоторые другие политические силы начали требовать отставки Муженко, так как, по их мнению, именно он должен отвечать за пожар на складах боеприпасов в Калиновке. Среди тех, кто поддержал такое требование, оказался секретарь СНБО Александр Турчинов и военный прокурор Анатолий Матиос.

Муженко отказался взять на себя вину за пожар в Калиновке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram