ГлавнаяОбществоВійна

С начала суток боевики 7 раз нарушили перемирие на Донбассе

Режим тишины сохранялся только на Луганском направлении.

С начала суток боевики 7 раз нарушили перемирие на Донбассе
Фото: facebook.com/ato.news

С начала сегодняшних суток обстановка в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе оставалась напряженной - боевики активно применяли оружие калибра более 100 мм.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Донецком направлении ночью в течение почти двух часов боевики дважды били из танка вблизи Авдеевки. На подступах к населенному пункту террористы выпустили и 10 мин калибра 120 мм и 13 мин калибра 82 мм. Также обстреливали Авдеевскую промзону из гранатометов.

Под огонь 20-миллиметрового миномета также попали укрепления сил АТО у Песков, возле Каменки боевики использовали стрелковое оружие.

На Приморском направлении из 82-мм миномета боевики били по окрестностям Талаковки, а из гранатометов - вблизи Гнутово. Также под огнем крупнокалиберных пулеметов оказались опорные пункты украинских военных неподалеку Марьинки.

На Луганском направлении с полуночи сохранялся режим тишины.

"Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 7 раз нарушили перемирие. В результате боевых действий потерь среди украинских защитников нет", - отмечают в штабе.

Напомним, ранее сообщалось, что при обстреле Авдеевки был ранен один военнослужащий. Пострадавший доставлен в госпиталь, состояние его здоровья удовлетворительное.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram