ГлавнаяОбществоПодії

В Белой Церкви возник пожар на заводе "Биофарма" (обновлено)

На данный момент пострадавших и погибших в результате пожара нет.

В Белой Церкви на предприятии "Биофарма" произошел пожар в производственных помещениях, сообщает пресс-служба городской администрации.

"На предприятии "Биофарма" произошло ЧП. Горят производственные помещения. Над ликвидацией чрезвычайной ситуации работают подразделения ГосЧС Белой Церкови и района. Соответствующими службами проводятся исследования о наличии в воздухе вредных веществ", - говорится в сообщении.

Местных жителей просят закрывать окна.

По состоянию на 20:55, вредных веществ в воздухе не обнаружено.

"Соответствующими службами были проведены замеры по выявлению возможных выбросов вредных веществ в ближайшем чрезвычайной ситуации микрорайоне (вул. Карбышева).

Обновление. "По состоянию на 21:15 угрозы жизни и здоровью жителей нет!", - говорится в сообщении.

Отмечается, что измерения соответствующими службами показали только незначительное превышение уровня продуктов горения в воздухе.

Мэр Белой Церкви Геннадий Дикий сообщил, что пожар локализован.

Обновление 23:10. На данный момент пострадавших и погибших в результате пожара нет, сообщила спикер управления ГосЧС в Киевской области Виктория Рубан в эфире "112 Украина".

"Эвакуация не планируется, так как на месте работала санитарно-эпидемиологическая служба, работала радиохимическая лаборатория, были заборы воздуха. По результатам проверки существенного превышения содержания вещества в воздухе нет. Есть некоторые превышение в связи с тем, что есть утечка вредных веществ при пожаре. Угрозы жителям города нет. На данный момент прогнозов нет, но проводится наращивание техники", - сказала она.

Всего, по ее словам, на месте происшествия работает 17 единиц техники и более 80 человек личного состава.

"Биофарма" - ведущее украинское современное фармацевтическое предприятие в области разработки и производства инновационных высокотехнологичных препаратов, произведенных из донорской крови человека, рекомбинантных препаратов и препаратов на основе спорообразующих бактерий.

Биофармацевтический научно-производственный комплекс (НПК) "Биофарма" в Украине был запущен в 2013 году. Общая площадь производственных площадей составляет 15 тыс. кв. м.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram