ГлавнаяОбществоЖиття

Суд обязал полицию доставить на заседание экс-беркутовца Белова

Адвокат не может связаться с Беловым уже два месяца.

Суд обязал полицию доставить на заседание экс-беркутовца Белова
Фото: Надано автором

Шевченковский райсуд Киева обязал полицию применить привод к бывшему сотруднику харьковского "Беркута" Александру Белову.

Об этом сообщает "Цензор.НЕТ".

Белова должны доставить на заседание 2 ноября. Также к нему применят денежное взыскание в сумме двух прожиточных минимумов.

Решение принято по ходатайству прокуратуры.

Известно, что обвиняемый неоднократно не являлся в суд, хотя по месту его регистрации регулярно высылались повестки. Адвокат не может связаться с Беловым уже два месяца. В отсутствие обвиняемых суд не может провести подготовительное заседание.

19 сентября в суд явился только один из обвиняемых - Владимир Рияко. Еще двоих - Александра Костюка и Виталия Гончаренко - суд разрешил задержать. Теперь их объявят в розыск.

Напомним, Гончаренко вместе с еще тремя экс-бойцами "Беркута" были задержаны в июне 2016 года в Харькове. Все четверо на момент задержания работали в полиции. Двоих из них - Белова и Гончаренко - обвиняют в убийстве троих "евромайдановцев" 18 февраля 2014 года в Крепостном переулке, еще двоих - в том, что они сбросили двоих митингующих с колоннады на улице Грушевского.

В ноябре прошлого года Апелляционный суд Киева выпустил Белова из под стражи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram