ГлавнаяОбществоЖиття

Порошенко наградил пятерых нацгвардейцев орденом "За мужество" III степени

Награжденные участвуют в АТО с 2014 года.

Порошенко наградил пятерых нацгвардейцев орденом "За мужество" III степени
Архив
Фото: muaythai.org.ua

Президент Петр Порошенко наградил пятерых военнослужащих Национальной гвардии орденом "За мужество" III степени.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

"Орден "За мужество" III степени глава государства вручил сержанту Эдуарду Богачуку, капитану Дмитрию Витязю, старшему сержанту Алексею Копейке, полковнику Ивану Миропольскому и подполковнику Дмитрию Семаку", - сказано в нем.

Иван Миропольский вместе с личным составом подчиненной воинской части принимает активное участие в антитеррористической операции (АТО) с 2014 года. Он участвовал в зачистке Лисичанска от боевиков и в прикрытии выхода военных из Дебальцево.

Дмитрий Витязь в течение 2014-2017 годов принимал активное участие в АТО, и с августа по сентябрь 2014 года исполнял обязанности командира экипажа БТР-60 ПБ, в составе объединенной группировки в Амвросиевском районе Донецкой области, где проявлял личное мужество и во время обстрела прикрывал сослуживцев.

Эдуард Богачук также в течение 2014-2017 годов привлекался к выполнению боевых задач в зоне АТО, неоднократно участвовал в уничтожении диверсионно-разведывательных групп и засад незаконных вооруженных формирований на территории Донецкой области.

Напомним, что в августе Петр Порошенко наградил орденами двух крымскотатарских деятелей, которые подверглись преследованиям в Крыму после его оккупации Россией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram