ГлавнаяОбществоВійна

Силы АТО не понесли потерь за сутки

Зафиксировано 32 обстрела, в том числе 20 прицельных.

Силы АТО не понесли потерь за сутки
Фото: Макс Левин

Боевики на Донбассе во вторник, 5 сентября, 32 раза открывали огонь по позициям украинской армии. 20 обстрелов были прицельными. За минувшие сутки противник не применял минометы и другое тяжелое вооружение. Потерь среди украинских военных нет.

Об этом сообщает штаб АТО.

В конце дня незаконные вооруженные формирования обстреливали позиции ВСУ на Донецком и Приморском направлениях.Так, с 18:00 и до полуночи боевики трижды открывали огонь из гранатометов в районе Лебединского, дважды - у Водяного. Несколько раз из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов враг бил по позициям на подступах к Старогнатовке. Факты открытия огня из стрелкового оружия зафиксированы у Гнутового и Широкиного.

На Донецком направлении наиболее беспокойно в конце суток было в районе Зайцевого. Здесь за вечер и ночь боевики 5 раз обстреляли опорные пункты ВСУ из стрелкового оружия. Под огонь из крупнокалиберных пулеметов попали силы АТО в окрестностях Авдеевки и на шахте Бутовка.

На Луганском направлении сохранялась тишина.

Напомним, проект закона о реинтеграции Донбасса предусматривает введение термина "операция по обороне Украины" вместо антитеррористической операции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram