ГлавнаяОбществоВійна

Один военный ранен за сутки на Донбассе

Ситуация в зоне АТО обостряется.

Один военный ранен за сутки на Донбассе
Фото: facebook.com/ato.news

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 44 раза обстреляли военных на Донбассе, при этом 21 обстрел характеризуется как прицельный. Один украинский военный получил ранения в результате гранатометного огня противника на подступах к Марьинке.

Как сообщает штаб АТО, ситуация на Донбассе обостряется, противник ведет активные обстрелы на всех направлениях.

Наиболее беспокойно - на Донецком направлении. Большинство провокаций здесь состоялись вблизи поселка Зайцево. Также стреляли по Авдеевской промзоне и Майорску.

На Приморском направлении враг применял оружие в окрестностях Павлополя. Гнутового, Талаковки, Лебединского и Широкиного.

На Луганском направлении из стрелкового оружия обстреляли контрольно-пропускной пункт въезда-выезда Станица Луганская. Силы АТО огонь в ответ не открывали.

Напомним, в субботу, 2 сентября, в зоне АТО один военный был легко ранен.

По данным штаба АТО, 25 августа, в первый день нового перемирия на Донбассе, были ранены трое военных, 26 августа-1 сентября силы АТО потерь не понесли.

30 августа в зоне АТО у Марьинки Донецкой области погиб боец "Украинской добровольческой армии" Геннадий Левицкий. "Украинская добровольческая армия" - добровольческая воинское формирование, образованное в декабре 2015 года после выхода Дмитрия Яроша и его единомышленников из движения "Правый сектор". Не входит в состав Вооруженных сил Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram