ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 17 раз обстреляли украинских военных с начала суток

Украинские военные ответный огонь не открывали.

Боевики 17 раз обстреляли украинских военных с начала суток
Фото: ato.news

В воскресенье, 3 сентября, обстановка в районе проведения АТО на Донбассе несколько обострилась, однако оставалась контролируемой украинской армией.

Всего с полуночи боевики 17 раз обстреляли укрепления ВСУ. Потерь среди украинских военных нет, информирует пресс-центр штаба АТО в вечерней сводке.

"Российско-оккупационные группировки продолжили обстрелы наших позиций из стрелкового оружия. Также с полуночи враг трижды применял минометы калибра 120 миллиметров. Так, около 6 утра боевики выпустили почти 20 мин калибра 120 миллиметров по опорным пунктам сил АТО у Гнутово и Талаковки. Кроме того, на Приморском направлении преступники били из крупнокалиберных пулеметов неподалеку Водяного и Павлополя", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на Донецком направлении неспокойно было в районе Зайцево. Здесь с 6:00 боевики 7 раз обстреливали укрепления украинской армии с 120-миллиметрового миномета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также под вражеским огнем сегодня оказались защитники Авдеевской промзоны и шахты Бутовка.

Учитывая, что все обстрелы были хаотичными и не представляли угрозы жизни украинских военных, а также строго соблюдая мирные договоренности, силы АТО ответный огонь не открывали, отметили в штабе.

Ранее сообщалось, что минувшие сутки в зоне АТО прошли без потерь, один военный легко ранен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram