ГлавнаяОбществоЖиття

Украина направит двух верификаторов на учения "Запад 2017" в Беларусь

На учения приглашены также Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Швеция и Эстония.

Украина направит двух верификаторов на учения "Запад 2017" в Беларусь
Александр Лукашенко и Владимир Путин во время совместных военных учений *Запад-2017*
Фото: sputnik.by

По приглашению белорусской стороны Генеральный штаб Вооруженных сил Украины отправит двух верификаторов для наблюдения за военными учениями "Запад-2017" с 16 по 20 сентября.

Об этом сообщает пресс-служба Генштаба в Фейсбуке.

"Украинская сторона подтверждает факт приглашения представителей Украины для наблюдения за ходом военных учений «Запад 2017», которые должны состояться на территории Республики Беларусь с участием войск Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Кроме Украины, на учения приглашены также представители Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Швеции и Эстонии. Напомним, стратегические учения "Запад-2017" пройдут с 14 по 20 сентября этого года одновременно на нескольких полигонах России и Беларуси. Анонсируя маневры, министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал их "главным мероприятием совместной подготовки российских и белорусских вооруженных сил в 2017 году".

Во время визита в Киев президент Беларуси Александр Лукашенко гарантировал, что территория его страны не будет использоваться для вторжения в Украину.

Секретарь СНБО Александр Турчинов считает, что учения "Запад-2017" станут проверкой готовности России к большой войне со странами НАТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram