ГлавнаяОбществоПодії

Части пассажиров поезда Одесса - Киев пришлось ехать стоя из-за поломки "Тарпана"

Вместо него пустили пятивагонный поезд КВСЗ.

Части пассажиров поезда Одесса - Киев пришлось ехать стоя из-за поломки "Тарпана"
Фото: facebook.com/andrii.shvets

Части пассажиров поезда "Интерсити" №764 Одесса - Дарница (Киев) пришлось ехать стоя из-за нехватки вагонов.

Как сообщается на сайте "Укрзализныци", девятивагонный поезд "Тарпан" на 607 мест поломался, поэтому вместо него отправили другой поезд Крюковского завода - на локомотивной тяге и всего на пять вагонов (408 мест).

"Всем пассажирам, которые отказались от поездки, были возвращены средства. Тем пассажирам, которые едут в поезде, но без места, будет компенсирована разница стоимости проезда из-за необеспечения комфортных условий путешествия. ПАО «Укрзализныця» и филиал УЖСК просят прощения у пассажиров за неудобства и непредвиденные обстоятельства. Технической неисправности поезда пока устраняет завод-производитель", - говорится в сообщении.

Поездки стоя в пригородных электричках в Украине - обычное дело, таким образом ежедневно добираются тысячи украинцев. Но поезда категории "Интерсити" ездят по длинным маршрутам и должны обеспечивать совершенно другой комфорт поездки.

В Украине под эту категорию попадают поезда Екр-1 "Тарпан" производства Крюковского вагоностроительного завода, поезда Hyundai Rotem, а также поезда на локомотивной тяге производства КВСЗ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram