ГлавнаяОбществоПодії

В Балаклее во время зачистки на территории арсенала подорвался сапер (обновлено)

Ему оторвало ступню, переломаны конечности.

В Балаклее во время зачистки на территории арсенала подорвался сапер (обновлено)
Фото: EPA/UPG

В понедельник во время работ по разминированию 65-го арсенала (в/ч 1652) в Балаклее произошел взрыв, в результате которого был ранение сапер.

"Сегодня во время зачистки на территории арсенала подорвался сапер", - сообщили корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" в региональном медиа-центре Минобороны.

Харьковское издание "Медиапорт" уточняет, что взрыв произошел сегодня около полудня. "Госпитализировали в Балаклейскую центральную районную больницу. Состояние тяжелое, но в сознании", - добавили в медиацентре. Более подробную информацию позже должен опубликовать Генеральный штаб Вооружённых сил Украины.

Обновление. Полиция Харьковской области сообщила, что саперу оторвало правую ступню. У него также многочисленные переломы конечностей, ожоги лица и рук. Врачи оценивают состояние военнослужащего как стабильно тяжелое.

Пострадавшему 27 лет, он сам из Винницкой области и служил в Каменце-Подольском. Сейчас прикомандирован к городу Балаклея.

Напомним,  23 марта на военном арсенале в Балаклее произошел пожар, начали взрываться боеприпасы. После того как огонь потушили, саперы начали расчистку территории - искали и обезвреживали неразорвавшиеся снаряды. 18 мая саперы завершили разминирование территории вокруг арсенала, но в самой воинской части утилизация боеприпасов продолжается до сих пор.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram