ГлавнаяОбществоПодії

В Кривом Роге пронесся смерч с градом

Утром жители города ощутили землетрясение.

В Кривом Роге пронесся смерч с градом
Фото: скриншот видео

Вечером 28 июля в Кривом Роге над жилыми домами в районе Восточный пронесся смерч и мощный ливень с градом.

Об этом сообщает "Первый городской".

"Кривой Рог охватили природные явления, не свойственные для наших краев. Град размером с куриное яйцо и атмосферные вихри поглотили город... Летали крыши домов, шифер, стекла, деревья. Оборваны провода и повреждены газовые трубы. Стоят дома без крыш и окон", - пишет издание.

По состоянию на 23:00 28 июля от газоснабжения отключено 2418 домов, еще в 15 дворах повреждены газовые счетчики.

Кроме того, 201 домовладение пострадало от ветра и града - повреждены крыши, разбиты стекла и разрушены постройки.

Фото: 1tv.kr.ua

Утром, 29 июля, жители города сообщили о землетрясении, передает 0564.ua.

"В 6:30-6:32 толчки ощутили в районе микрорайона Заречный, Сурикова, 44 квартала, мкрн.Горняцкого, на Прудах, Юбилейный, Роковатая и даже на Карачунах. Некоторые горожане утверждают, что перед тем, как начало трясти дома, был слышен хлопок. Из этого они делают вывод, что это, возможно, был взрыв на одной из шахт города", - пишет издание.

В ГосЧС сообщили, что пока к ним не поступали жалобы по поводу землетрясения, но, как выяснилось, причиной такого явления мог стать плановый взрыв на шахте "Юбилейная".

Вице-премьер-министр Геннадий Зубко сообщил в своем Twitter, что в городе ночью были зафиксированы подземные толчки магнитудой 4,1 балла по шкале Рихтера

"Без негативных последствий. Было выяснено что на шахте «Юбилейная» проводились подземные взрывные работы", - уточнил он.

Напомним, ранее самолет Airbus A320 с украинской регистрацией UR-AJC авиакомпании AtlasGlobal Ukraine попал под мощный град в Стамбуле и был вынужден вернуться в аэропорт.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram