ГлавнаяОбществоПодії

Полиция поймала убийцу двух девушек в Мариуполе

Преступник оказался рецидивистом, отсидевшим 10 лет за убийство и разбой.

Полиция поймала убийцу двух девушек в Мариуполе
Фото: facebook.com/don.gumvs

Мужчина, который 19 июля задушил двух девушек в Мариуполе и поджег их квартиру, задержан, сообщает полиция Донецкой области.

Спасатели, ликвидируя пожар в квартире, нашли трупы двух девушек 1987 и 1989 годов рождения. Экспертиза установила, что смерть наступила не от огня, а от удушения.

Как установили правоохранители, девушки познакомились с мужчиной в развлекательном заведении. Там изъяли фото- и видеоматериалы, которые позволили установить личность человека, с которым подруги уезжали из заведения.

На тот момент убийца уже знал, что его разыскивают, но полицейским удалось установить местонахождение преступника. К спецоперации по его задержанию был привлечен спецназ.

Задержанный 1986 года рождения. Он отбывал наказание в местах лишения свободы в течение 10 лет за умышленное убийство, сопряженное с разбойным нападением, и освободился только в ноябре 2016 года.

Уголовное производство расследуется по ч.2 ст.115 (Умышленное убийство двух и более лиц) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание - пожизненное лишение свободы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram