ГлавнаяОбществоВійна

​День в АТО: 11 обстрелов, потерь нет

Почти половина обстрелов - на юге Донецкой области.

​День в АТО: 11 обстрелов, потерь нет
Фото: facebook.com/ato.news

С полуночи до 18:00 в субботу боевики "ДНР" и "ЛНР", которых поддерживает Россия, 11 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Об этом говорится в вечерней сводке штаба АТО.

"Сегодня потерь среди бойцов сил АТО вследствие вражеских обстрелов не было", - говорится в сообщении.

На приморском направлении зафиксировано 5 вооруженных провокаций. Четыре из них противник, используя вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, совершил в районе Широкино. Кроме того, ночью из минометов калибра 120 мм обстреляли оборонительные укрепления в окрестностях Марьинки.

На донецком направлении незаконные вооруженные формирования открывали огонь по опорным пунктам сил АТО вблизи Зайцевого, Песков и дважды - в пригороде Авдеевки. Здесь они применяли почти весь имеющийся у них спектр пехотного вооружения, а также крупнокалиберные пулеметы и БМП.

На луганском направлении противник проявлял свою активность только в районе Бахмутской трассы. В частности, около полудня, бил по защитникам поселка Крымское из автоматических станковых гранатометов и минометов калибра 82 мм.

Напомним, что 7 июля боевики 22 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, в том числе семь раз из минометов и один - из танковых орудий. Двое украинских военных получили ранения. Еще двое военнослужащих Вооруженных сил Украины получили боевые травмы.

Кроме того в результате подрыва у КПВВ "Майорск" погиб мирный житель, еще одна женщина с тяжелыми минно-взрывными травмами была доставлена в больницу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram