ГлавнаяОбществоПодії

Мужчина погиб, женщина ранена в результате подрыва у КПВВ "Майорск"

В ходе боевых действий ранения получили четверо военных.

Мужчина погиб, женщина ранена в результате подрыва у КПВВ "Майорск"
Архив
Фото: gorlovka.ua

Вечером в пятницу вблизи контрольного пункта въезда-выезда "Майорск" в Донецкой области двое гражданских вышли на обочину дороги в районе села Жованка и подорвались на неизвестном взрывном устройстве. Мужчина 1979 года рождения погиб на месте. Женщина 1981 г.р. с тяжелыми минно-взрывными травмами доставлена в больницу, сообщает штаб АТО.

Полиция Донецкой области уточняет, что подорвались жители села Жованка. 

В результате боевых действий вчера двое украинских военных получили ранения. Еще двое военнослужащих Вооруженных сил Украины получили боевые травмы.

За прошедшие сутки боевики 22 раза обстреляли позиции ВСУ, в том числе семь раз из минометов и один - из танковых орудий.

На Приморском направлении вчера было зафиксировано наибольшее количество вражеских вооруженных провокаций - 14. В частности, из минометов незаконные вооруженные формирования обстреливали оборонительные укрепления военных в районе Широкиного, Водяного и Новотроицкого. Применяя стрелковое оружие, гранатометы, иногда вооружения БМП и зенитные установки, противник нарушал режим прекращения огня вблизи Лебединского, Гнутового, Павлополя и Красногоровки.

На Донецком направлении почти весь день было тихо, однако около 20:00 боевики обстреляли позиции ВСУ в южном пригороде Авдеевки из 82-мм минометов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Несколько позже оккупанты из танков, минометов калибра 120 мм и легкого пехотного вооружения в течение часа вели огонь по защитникам поселка Пески. Ближе к полуночи противник совершил еще один обстрел опорного пункта сил АТО в районе Авдеевки из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. Всего на этом направлении зафиксировано три обстрела.

На Луганском направлении противник вчера пять раз открывал огонь по оборонным укреплениям ВСУ. Трижды под огонь противника из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия попадали военные, которые держат оборону в районе н.п. Донец. Также из стрелкового оружия боевики обстреливали позиции вблизи Станицы Луганской и Крымского.

Напомним, в четверг на Донбассе погиб один военный, еще один был ранен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram