ГлавнаяОбществоПодії

Задержан инструктор, по неосторожности ранивший журналиста на учениях в Кривом Роге

Полицейские изъяли у подозреваемого оружие, заряженное боевыми патронами.

Задержан инструктор, по неосторожности ранивший журналиста на учениях в Кривом Роге
Фото: Макс Левин

Правоохранители задержали инструктора, который по неосторожности выстрелил в журналиста во время военных учений в Кривом Роге.

Об этом сообщается на сайте полиции Днепропетровской области.

"Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно - процессуального кодекса. Решается вопрос относительно избрания ему меры пресечения и устанавливаются все обстоятельства дела", - говорится в сообщении.

В действиях инструктора усматриваются признаки сразу двух преступлений, а именно: неосторожное тяжкое телесное повреждение (ст. 128 УК Украины) и незаконное обращение с оружием (ст. 263 УК Украины). Ему грозит от двух до пяти лет лишения свободы.

Полицейские изъяли у подозреваемого оружие, заряженное боевыми патронами, из которого был ранен журналист.

"Указанное огнестрельное оружие и боеприпасы подозреваемый приобрел, носил и хранил без предусмотренного законом разрешения. Все изъятое приобщено к уголовному производству в качестве вещественного доказательства", - отметили в полиции.

Напомним, оператор интернет-издания "Первый Криворожский" Вячеслав Волк получил огнестрельное ранение в ходе военных учений у здания Саксаганского районного совета. Журналист принимал участие в съемках постановочного кадра, выполняя роль провокатора.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram