ГлавнаяОбществоПодії

Раненый на военных учениях в Кривом Роге журналист находится в больнице в тяжелом состоянии

По факту ранения представителя СМИ полиция открыла уголовное производство.

Раненый на военных учениях в Кривом Роге журналист находится в больнице в тяжелом состоянии
Фото: 1tv.kr.ua

Журналист интернет-издания "Первый Криворожский" Вячеслав Волк, которого подстрелили на учениях резервистов Вооруженных сил, находится в больнице в критическом состоянии.

Об этом сообщает "Первый Криворожский" со ссылкой на врачей.

Также, по информации медиков, раненого Вячеслава Волка увезли на вторую операцию. У пострадавшего сквозное огнестрельное ранение шеи. Поврежден позвоночник и спинной мозг.

Как стало известно "Первому Городскому" из собственных источников, оружие, из которого тяжело ранили журналиста, было без разрешительных документов. Наградной "Глок", пуля из которого выбила позвонок, оказался нелегальным. Сейчас стрелявшего уже задержали.

По факту ранения представителя СМИ в Кривом Роге полиция города открыла уголовное производство, сообщили Радио Свобода в полиции города.

По данным правоохранителей, данные внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 128 Уголовного кодекса Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение). Проводятся следственные действия.

Напомним, трагедия произошла днем 6 июля на учениях резервистов Вооруженных сил около Саксаганского райсовета. Военнослужащие, с согласия парня, отрабатывали на нем захват злоумышленника. Когда Вячеславу заломили руки и заводили в здание, раздался выстрел.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram