ГлавнаяОбществоЖиття

​​Весь личный состав полиции Славянска поднят по тревоге ко дню освобождения города от боевиков

Патрулироваться будет не только центр города, но и его окрестности.

​​Весь личный состав полиции Славянска поднят по тревоге ко дню освобождения города от боевиков
Фото: slavyansk-police.dn.ua

Сегодня, 5 июля, в Славянске и Славянском районе пройдут торжественные мероприятия по случаю третьей годовщины освобождения города от боевиков.

Об этом сообщается на сайте местной полиции.

"В среду утром весь личный состав Славянского отдела полиции был поднят по тревоге... Правоохранители готовы мгновенно реагировать на любые изменения в оперативной обстановке", - отмечается в сообщении.

Основные силы правоохранителей будут сосредоточены в местах массового скопления людей - первые торжественные мероприятия начнутся уже в 9:00 на Соборной площади. При этом патрулироваться будет не только центр города, но и его окрестности.

Фото: slavyansk-police.dn.ua

"Наша задача - не допустить провокаций и диверсий во время празднования третьей годовщины освобождения города, обеспечить безопасное проведение запланированных мероприятий, - заявил начальник горотдела полиции Сергей Алешин.

Фото: slavyansk-police.dn.ua

Напомним, 5 июля 2014 года боевики Стрелкова-Гиркина под натиском украинских войск покинули Славянск, Краматорск, Константиновку и Дружковку и бежали в Донецк.

Над горсоветом Славянска подняли флаг Украины, в городе начала действовать миссия по предоставлению гуманитарной помощи мирным жителям.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram