ГлавнаяОбществоПодії

СБУ задержала "минера" станций киевского метро

Задержанный рассказал, что за осуществление звонков ему заплатили из России.

СБУ задержала "минера" станций киевского метро
Фото: Александр Рудоманов

Сотрудники Службы безопасности задержали подозреваемого в ложном "минировании" станций метрополитена "Минская", "Оболонь", "Майдан Незалежности" и "Площадь Льва Толстого" в Киеве. Об этом сообщается на сайте СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины задержали злоумышленника, который сегодня позвонил на "горячую линию" о минировании киевского метрополитена. После обеда на линию "102" поступило сообщение о минировании станций метрополитена "Оболонь" и "Минская". А через час снова поступило сообщение от того же лица о минировании еще двух других станций метрополитена - "Майдан Незалежности" и "Площадь Льва Толстого". Сотрудники Киевского управления СБУ оперативно установили местонахождение звонившего лица и задержали его в одном из сел Киевской области", - говорится в сообщении.

Задержанный рассказал, что за осуществление звонков ему заплатили из России.

Следственные действия продолжаются. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 259 УК, санкция статьи - лишение свободы сроком от двух до шести лет. За повторный такой звонок злоумышленник может быть осужден от четырех до восьми лет лишения свободы

Напомним, сегодня днем в Киеве "минировали" несколько станций метро. Источник в полиции рассказал, что звонки о поступали из города Глеваха под Киевом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram