ГлавнаяОбществоВійна

Миссия ОБСЕ открыла патрульную базу в Попасной

Это десятая передовая патрульная база миссии в восточной Украине.

Миссия ОБСЕ открыла патрульную базу в Попасной
Фото: facebook.com/oscesmm

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине в субботу, 24 июня, открыла новую передовую патрульную базу в Попасной Луганской области.

Новая база расширит присутствие миссии в Луганской области и позволит быстрее сообщать о происшествиях, говорится в фейсбуке СММ. В Попасной будут базироваться восемь наблюдателей с ротацией раз в пять дней. База будет работать круглосуточно.

Это десятая передовая патрульная база миссии в восточной Украине.

Ранее СММ открыла пять ППБ в Донецкой области, а именно: в подконтрольных правительству городах Волноваха, Покровск (бывший Красноармейск), Светлодарск, а также в Горловке и Дебальцево, где базируются боевики "ДНР". В Луганской области работают две передовых патрульных базы: в контролируемом Новойадаре и в Кадиевке (бывший Стаханов) на территории, занятой "ЛНР". Две станции в Станице Луганской и Счастье были временно эвакуированы из-за обстрелов.

"Мы готовы открыть больше передовых патрульных баз по обе стороны линии соприкосновения. Но чтобы открыть дополнительные базы, нам нужны гарантии от обеих сторон. Мы надеемся, что они поддержат СММ в ее работе по стабилизации и нормализации ситуации в Украине", - прокомментировал сегодняшнее открытие заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram