ГлавнаяОбществоВійна

Прокуратура сообщила о подозрении четырем боевикам "ДНР" из Бахмута

Один из них - в розыске, остальные задержаны.

Прокуратура сообщила о подозрении четырем боевикам "ДНР" из Бахмута
Фото: Вечірній Бахмут

Прокуратура Донецкой области сообщила о подозрении четырем боевикам "ДНР" из Бахмута (бывший Артемовск) за преступления, совершенные в апреле-июне 2014 года.

Как сообщается на сайте прокуратуры, в апреле 2014 года 13 жителей Бахмута сколотили банду, которая в том числе участвовала в захвате здания местной прокуратуры и в дальнейшем там обосновалась.

Фото: Вечірній Бахмут

Действия банды квалифицированы по 9 статьям Уголовного кодекса: бандитизм, угон, захват государственных зданий, разбой, похищение людей, насилие в отношении правоохранительных органов, незаконное обращение с оружием, создание незаконных вооруженных формирований, групповое преступление.

В апреле 2017 у фигурантов при обыске по месту жительства одного из боевиков был обнаружен оружейный арсенал из 8 реактивных пехотных огнеметов, 9 автоматов, более 15 тыс патронов.

Фото: don.gp.gov.ua

В настоящее время четырем членам банды объявлено о подозрении. Трем из них избраны меры пресечения в виде содержания под стражей. Четвертый подозреваемый - организатор банды по прозвищу Отшельник, как и другие 9 участников скрываются от органов досудебного расследования (по отношению к ним материалы сейчас выделены в отдельное уголовное производство).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram